Шэйн Эккер готовит фильм "Deep" на движке Source от Valve

Опубликовано:

valveШэйн Эккер (Shane Acker) хорошо известен благодаря фильму "Девять"", также он отвечал за визуальные эффекты в третьей части "Властелина колец". Новый фильм "Deep" будет снят ирландской компанией Brown Bag Films совместно с разработчиком игр Valve, известного в первую очередь сериями Half Life и Portal – entstehen.

Как и в дебютном фильме "Девять", в основе сюжета новой картины "Deep" лежит постапокалиптический мир. После опустошающей третьей мировой войны подводные корабли стали единственным спасительным местом для человечества. Фильм повествует об истории Салливана, капитана атомной подводной лодки. Салливан вступает в контакт с группой учёных Wayfarers, которые нашли способ спасти мир.

Небольшой бюджет в 15 миллионов евро заставил Шэйна Эккера пойти на компромиссы, в том числе в плане визуальных эффектов. Дэррей О’Коннел (Darragh O'Connell) - исполнительный продюсер Brown Bag Films - сказал, что благодаря движку Source от Valve, появилась возможность редактирования и рендеринга анимации и визуальных эффектов в реальном времени. Ещё одним доводом в пользу Valve стала возможность распространять игру "Deep" через сервис Valve Steam. Когда фильм появится на экранах, пока неизвестно. Остаётся надеяться, что технологии Valve уже готовы для большого экрана.